März - 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Freitag, 01. März 2019
19:00 - ANOTHER PAIR
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - UTOPIE 2
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ZAUNPFAHL
20:00 | MAU CLUB
22:00 - APRÉS SKI PARTY
22:00 | LT CLUB
22:30 - BLACK & BEAUTY #12
22:30 | ZWISCHENBAU
Samstag, 02. März 2019
19:30 - GRETE MINDE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - Ü40 TANZNACHT
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - FLORIAN WAGNER
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - Ü40 TANZNACHT
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - UTOPIE 2
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - ROCK LEGENDS LIVE IN CONCERT
20:00 | SPORT- & KONGRESSHALLE GÜSTROW
20:30 - ANDEREA LIMMER
20:30 | BÜHNE 602
21:20 - BALL & JABARA
21:20 | BÜHNE 602
21:30 - DORIT JAKOBS
21:30 | DOCK INN
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
23:00 - AUDIO:PHIL PRES. THOMAS SCHUMACHER
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 03. März 2019
15:00 - BUMMELKASTEN
15:00 | MAU CLUB
20:00 - RON SPIELMAN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 05. März 2019
Mittwoch, 06. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
18:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - JUAN S. GUSE. LESUNG
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - DIE NACHT DER MUSICALS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - DIE NACHT DER MUSICALS
20:00 | STADTHALLE
Donnerstag, 07. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:30 - FRAU LUNA
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - HAJO SCHUMACHER
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - UND WER WAR EIGENTLICH DIESE GRETE MINDE?
20:00 | UNIVERSITÄTSBUCHHANDLUNG
20:00 - SLIFT
20:00 | JAZ
20:00 - TONY IRELAND
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 08. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - LADIES FOR PRESIDENT
19:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:00 - WOLLSTIEFEL & THE BLACK ELEPHANT
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - 5. THEATERTHEKENNACHT
19:30 | WARNEMÜNDE
20:00 - MIT VOLLEN HOSEN SITZT MAN WEICHER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - JUSE JU
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DER WOLLI
20:00 | TRIHOTEL
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - LYDIA BENECKE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - ROLAND KAISER
20:00 | STADTHALLE
22:00 - CLUB 30
22:00 | BESITOS
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
Samstag, 09. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - RETROGOTT & HULK HODN
19:00 | HELGAS STADTPALAST
19:30 - KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - TEITUR MAGNÚSSON
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - GOLIATHS Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - MOVING SHADOWS
20:00 | MOYA
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - IRINA TITOVA. QUEEN OF SAND
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - EUPHORIA
22:00 | BUNKER
23:00 - EINE PARTY
23:00 | ST CLUB
23:00 - SCHÜTTEL DEINEN SPECK! PRES. RAY:D
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - SCHWOF!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 10. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
15:00 - GRETE MINDE
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - 3. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 11. März 2019
10:00 - DAS SINGENDE KLINGENDE BÄUMCHEN
8:00 & 10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - PENSION SCHÖLLER
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 12. März 2019
20:00 - THE 12 TENORS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - USCHI BRÜNING
20:00 | UNIVERSITÄTSBUCHHANDLUNG
Mittwoch, 13. März 2019
19:00 - SHOPPEN UND FICKEN
19:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 14. März 2019
20:00 - DER POSTILLON
20:00 | MOYA
Freitag, 15. März 2019
10:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
10:00 | GROSSES HAUS
19:00 - DAVE PEABODY & REGINA MUDRICH
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - DUO L.A.
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - FIDELIO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MATZE KNOP
20:00 | MOYA
20:00 - DOOMSTONE #25
20:00 | BUNKER
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - MARIO BARTH
20:30 | STADTHALLE
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
22:00 - HANSE OUTLETS BIRTHDAY PARTY
22:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - INDIEANAPOLIS
23:00 | BUNKER
Samstag, 16. März 2019
20:00 - LAIBACH
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - HUCKSTORF BANDE
20:00 | TANZSCHULE GEIPELT
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - VOR ROTTERDAM
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - MICHY REINCKE
20:30 | PUMPE
23:00 - KNUTSCHEN MIT...
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - ST. PATRICK’S DAY
23:00 | ST CLUB
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. MARTIN BOOKS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 17. März 2019
18:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 18. März 2019
20:00 - UMSE
20:00 | MAU CLUB
Dienstag, 19. März 2019
Mittwoch, 20. März 2019
18:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
18:00 | GROSSES HAUS
19:45 - HEAD FULL OF HONEY
19:45 | Cinestar Capitol
20:00 - SYSTHEMFEHLER!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - FIBEL
20:00 | DIETER@MAU CLUB
20:00 - ARND ZEIGLER
20:00 | AUDIMAX
Donnerstag, 21. März 2019
11:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
11:00 & 18:00 | GROSSES HAUS
19:30 - DER FREISCHÜTZ
15:00 | GROSSES HAUS
19:45 - IRON SKY. THE COMING RACE
19:45 | Cinestar Lütten Klein
20:00 - DER TOD
20:00 | MOYA
20:00 - FUNNY VAN DANNEN
20:00 | MAU CLUB
20:00 - DIE TIMSKIS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 22. März 2019
19:00 - MICHAEL RAEDER
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - FIVE MEN ON THE ROCKS
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - GRETE MINDE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - ANDREAS BRENDT. BOARDERLINES
20:00 | KLEINER SPEICHER
20:00 - VIZEDIKTATOR
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - (F)ROHKOSTALAT
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - FAISAL KAWUSI
20:00 | MOYA
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - BLACK SHEEP
22:00 | LT CLUB
22:30 - DRUNKEN MASTERS
22:30 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - SAURIER-FÊTE #6
23:00 | BUNKER
23:00 - DEMO-PARTY
23:00 | BUNKER
Samstag, 23. März 2019
19:30 - SUSI KOCH & FRIENDS
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - UTOPIE 3. ÖFFNE DEIN HERZ
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MIRJA REGENSBURG
20:00 | TRIHOTEL
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - PFEFFI BRIEST
22:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - ÄRZTE-PARTY
23:00 | ST CLUB
23:00 - THOMAS HOFFKNECHT
23:00 | BUNKER
Sonntag, 24. März 2019
14:00 - SÜDAMERIKA. MULTIVISIONEN-SHOW
14:00 | ARNO-ESCH-HÖRSALGEBÄUDE
17:00 - 20 JAHRE ABENTEUER EXTREM. MULTIVISIONEN-SHOW
17:00 | ARNO-ESCH-HÖRSALGEBÄUDE
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 25. März 2019
19:30 - DAS GROSSE SCHLAGERFEST
19:30 | STADTHALLE
Dienstag, 26. März 2019
20:00 - Jazz JAM SESSION
20:00 | CARLO 615
Donnerstag, 28. März 2019
10:00 - OSTERMARKT
28. – 30.03. | NIKOLAIKIRCHE
10:00 - FIGHTER
10:00 | BÜHNE 602
Freitag, 29. März 2019
10:00 - OSTERMARKT
28. – 30.03. | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - EMALINE DELAPAIX
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - FELIKS BÜTTNER & THOMAS PUTENSEN
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - DER FREISCHÜTZ
15:00 | GROSSES HAUS
20:00 - LUKAS RIEGER
20:00 | MOYA
20:00 - UFOMAMMUT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - HGICH.T
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - BOGARTS MUSIC PRES. BEN BARRITT
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - ERIC WREDE
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - BRAVISSIMO!
22:00 | LT CLUB
23:00 - BREXIT PARTY
23:00 | BUNKER
Samstag, 30. März 2019
10:00 - 7. TIER&NATUR IN MV
10:00 | HANSE.MESSE
10:00 - OSTERMARKT
28. – 30.03. | NIKOLAIKIRCHE
19:00 - FUXX
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - BEST OF POETRY SLAM
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - FALKENBERG
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - DER URKNALL
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - UTOPIE 3. ÖFFNE DEIN HERZ
20:00 | GROSSES HAUS
21:00 - CHEFBOSS
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:30 - ORCHESTER FISCHKLANG
21:30 | DOCK INN
22:00 - DEPECHE MODE PARTY
22:00 | MAU CLUB
22:30 - BOOGIE PIMPS
22:30 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - VÖGEL(N) MIT FREUNDEN
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 31. März 2019
10:00 - 7. TIER&NATUR IN MV
10:00 | HANSE.MESSE
15:00 - FRAU LUNA
15:00 | GROSSES HAUS
15:30 - JAECKI SCHWARZ & WOLFGANG WINKLER
15:30 | THEATER DES FRIEDENS
16:00 - KÄSTNER & TUCHOLSKY
16:00 | BÜHNE 602