April - 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29 30  
Dienstag, 02. April 2019
20:00 - FALCO. DAS MUSICAL
20:00 | STADTHALLE
Mittwoch, 03. April 2019
20:00 - PENG PENG PARKER
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - INTERNATIONAL OCEAN FILM TOUR
20:00 | CINESTAR CAPITOL
Donnerstag, 04. April 2019
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - MARY ROOS
20:00 | STADTHALLE
22:00 - SEMESTEREINSTAND!
22:00 | LT CLUB
Freitag, 05. April 2019
10:00 - AUTOTREND 2019
05.04. - 07.04. | HANSE.MESSE
19:30 - LUCY VAN KUHL
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - PEER GYNT
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - CURSE. DIE FARBE VON WASSER
20:00 | HELGA`S STADTPALAST
20:00 - SASCHA KORF
20:00 | URSPRUNG
20:00 - NIRVANA SPECIAL
20:00 | BUNKER
20:00 - HAGEN RETHER
20:00 | STADTHALLE
22:00 - SOUND: SAFARI
22:00 | LT CLUB
Samstag, 06. April 2019
10:00 - AUTOTREND 2019
05.04. - 07.04. | HANSE.MESSE
19:30 - CLUB DER TOTEN DICHTER
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - BODO WARTKE
20:00 | STADTHALLE
20:00 - VICKY LEANDROS
20:00 | STADTHALLE
22:00 - 90ER & 2000ER WUNSCH PARTY
22:00 | THEATER DES FRIEDENS
22:00 - ÄLTERNABEND Ü30 PARTY
22:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - ZWISCHENSPIEL
23:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
Sonntag, 07. April 2019
10:00 - AUTOTREND 2019
05.04. - 07.04. | HANSE.MESSE
18:00 - MAITE KELLY
18:00 | STADTHALLE
Montag, 08. April 2019
19:13 - JASON BARTSCH
20:00 | MAU CLUB
Dienstag, 09. April 2019
19:30 - BUCHPREMIERE WAHNSINN KREUZFAHRT
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Mittwoch, 10. April 2019
19:30 - TWEI AS BONNIE UN CLYDE
19:30 | GROSSES HAUS
Freitag, 12. April 2019
19:00 - ANNEMARIE REYNIS
19:00 | MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - GRETE MINDE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - THOMAS ANDERS
20:00 | STADTHALLE
23:00 - INDIEANAPOLIS
23:00 | BUNKER
Dienstag, 16. April 2019
19:30 - BUCHPRÄSENTATION. TIETJEN AUF TOUR
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Donnerstag, 18. April 2019
19:00 - PANOPTICON
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - STEFAN OESTERLIN
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - PREMIERE ROTE ROSEN UND SKANDALE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 20. April 2019
20:00 - INFERNVM SUPRA ROSTOCHIVM
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
20:00 - NYOS
20:00 | JAZ
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
23:00 - GEISTERSTUNDE
23:00 | ST CLUB
Sonntag, 21. April 2019
11:00 - TIERISCHE OLYMPIADE
11:00 | ZOO ROSTOCK
19:30 - FIDELIO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - MANTAR
20:00 | ZWISCHENBAU
21:00 - SCHLAGERNACHT
21:00 | THEATER DES FRIEDENS
22:00 - OSTERFESTIVAL
22:00 | LT CLUB
Montag, 22. April 2019
19:00 - OSTERKONZERT
19:00 | BAROCKSAAL
Mittwoch, 24. April 2019
19:00 - SHOPPEN UND FICKEN
19:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 25. April 2019
12:00 - FISH. FESTIVAL IM STADTHAFEN
25. – 28.04. | STADTHAFEN
16:00 - 16. LANGE NACHT DER WISSENSCHAFTEN
16:00 | DIVERSE WISS. EINRICHTUNGEN
20:00 - GOTT WOHNT IM WEDDING. REGINA SCHEER
20:00 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Freitag, 26. April 2019
12:00 - FISH. FESTIVAL IM STADTHAFEN
25. – 28.04. | STADTHAFEN
Samstag, 27. April 2019
12:00 - FISH. FESTIVAL IM STADTHAFEN
25. – 28.04. | STADTHAFEN
Sonntag, 28. April 2019
12:00 - FISH. FESTIVAL IM STADTHAFEN
25. – 28.04. | STADTHAFEN