Juni - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
Freitag, 01. Juni 2018
12:00 - WORKSHOP FESTIVAL
01. & 02.06. | PETER-WEISS-HAUS
12:00 - FLAIR AM MEER
01. – 03.06. | HANSE.MESSE
12:00 - PSYCHEDELIC CIRCUS
31.05. - 04.06. | GÖHLEN BEI LUDWIGSLUST
15:00 - DIE WILDE FANTASIA-KINDERPARTY
15:00 | CIRCUS FANTASIA
17:00 - PETRONELLA APFELMUS
17:00 | THALIA, BREITE STRASSE
19:00 - DUO MAAEMO
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - FUNNY VAN DANNEN
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HANNES KREUZIGER
20:00 | CAFE KÄTHE
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - BIEST OF BOURBON
20:00 | KLOSTERGARTEN
22:45 - ASIA NIGHTS. PERSONA NON GRATA
22:45 | CINESTAR LÜTTEN KLEIN
23:00 - POP TRASH FIESTA
23:00 | BUNKER
23:00 - ENDRAVE
23:00 | JAZ
Samstag, 02. Juni 2018
10:00 - KTV FEST
02.06. | KTV
11:00 - BRAUEREIHOFFEST
11:00 | BRAUEREI
12:00 - WORKSHOP FESTIVAL
01. & 02.06. | PETER-WEISS-HAUS
12:00 - FLAIR AM MEER
01. – 03.06. | HANSE.MESSE
12:00 - PSYCHEDELIC CIRCUS
31.05. - 04.06. | GÖHLEN BEI LUDWIGSLUST
19:00 - THE COOL CATS
19:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:00 - SEBASTIAN BLOCK
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - BERND GLEMSER
19:30 | BAROCKSAAL
19:30 - UWE KLEIBRINK
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - COUNTRY KING
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - FEWJAR
20:00 | MAU CLUB
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FEWJAR
20:00 | MAU CLUB
21:30 - UNPAINTED BLUE
21:30 | DOCK INN, WARNEMÜNDE
22:00 - MOVE ON UP!
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:00 - KTV FEST AFTERSHOW
22:00 | HELGAS STADTPALAST
22:30 - KTV FEST AFTERSHOW PARTY
22:30 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Sonntag, 03. Juni 2018
12:00 - FLAIR AM MEER
01. – 03.06. | HANSE.MESSE
12:00 - PSYCHEDELIC CIRCUS
31.05. - 04.06. | GÖHLEN BEI LUDWIGSLUST
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 04. Juni 2018
12:00 - PSYCHEDELIC CIRCUS
31.05. - 04.06. | GÖHLEN BEI LUDWIGSLUST
18:30 - 9. FIRMENLAUF
18:30 | STADTHAFEN
19:00 - BEWEGT EUCH! KNEIPENQUIZ
19:00 | CAFÉ KÄTHE
Dienstag, 05. Juni 2018
20:00 - HANS PLESCHINSKI
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - HANNES BAHRMANN
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 06. Juni 2018
15:00 - GARTENEXPEDITION
15:00 | BIOCAMPUS
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - LANDOLF SCHERZER
20:00 | THALIA, BREITE STRASSE
Donnerstag, 07. Juni 2018
14:00 - KINDER- UND FAMILIENFEST
14:00 | KOLPING BEGEGNUNGSZENTRUM LICHTENHAGEN
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - SOMEDAY JACOB
22:00 | PETER-WEISS-HAUS
Freitag, 08. Juni 2018
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 09. Juni 2018
10:00 - ROSENROT-SOMMERFEST
10:00 | LANGE STRASSE
20:00 - DIE FREISPIELER
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ALLES ICH! LEMMY LEMBKE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - PURA SALSA
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 10. Juni 2018
10:00 - LITERATURSTADT ROSTOCK
10:00 | KRÖPELINER TOR
20:00 - MAYSBAUER
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 11. Juni 2018
19:00 - NACHHALTIGER KONSUM
19:00 | CAMPUS ULMENSTRASSE
Dienstag, 12. Juni 2018
19:00 - RIVANEE
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 13. Juni 2018
Donnerstag, 14. Juni 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 15. Juni 2018
19:00 - ROODS & REEDS
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - KEIN QUARTETT
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - HARAKIRI
20:00 | BUNKER
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DOOMSTONE #18
20:00 | BUNKER
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
Samstag, 16. Juni 2018
Sonntag, 17. Juni 2018
11:00 - DIE VIER ELEMENTE
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Montag, 18. Juni 2018
21:00 - ALOIS NEBEL
21:00 | LITERATURHAUS
Dienstag, 19. Juni 2018
20:00 - DAS GESPENST VON WINDERMERE
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - PETER & DER Jazz PRES. FRÉ
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - SOULFLY
20:00 | MAU CLUB
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 20. Juni 2018
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CHAPLIN ON CELLO & GUITAR
20:00 | KLOSTERGARTEN
Samstag, 23. Juni 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Sonntag, 24. Juni 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 26. Juni 2018
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 27. Juni 2018
20:00 - DAS GESPENST VON WINDERMERE
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 28. Juni 2018
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 29. Juni 2018
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Samstag, 30. Juni 2018
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE