Dezember - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30
31  
Samstag, 01. Dezember 2018
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
12:00 - KUNSTHANDWERKER-WEIHNACHTSMARKT
29.11. – 01.12. | NIKOLAIKIRCHE
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
19:30 - HERZ.STAND.STILL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - JOJA WENDT
20:00 | MOYA
20:00 - DAS PARADIES
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - GOLIATHS Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - KID SIMIUS
20:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
23:59 - FREE AT LAST LABEL NIGHT
24:00 | PETER-WEISS-HAUS
Sonntag, 02. Dezember 2018
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
11:00 - ROTKÄPPCHEN
11:00 | THEATER DES FRIEDENS
11:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
11:00 & 16:00 | GROSSES HAUS
14:00 - INSELN DES NORDENS
14:00 | ARNO-ESCH-HÖRSAAL, ULMENCAMPUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
16:00 - 2. BAROCKSAALKLASSIK
16:00 | BAROCKSAAL
17:00 - ISLAND
17:00 | ARNO-ESCH-HÖRSAAL, ULMENCAMPUS
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - PRO.PAIN
20:00 | MAU CLUB
Montag, 03. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 | GROSSES HAUS
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 | BÜHNE 602
20:00 - GREGOR GYSI
20:00 | TRIHOTEL
20:00 - DER BIERPRÜFER KOMMT!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - JUDITH HOLOFERNES
20:00 | MAU CLUB
Dienstag, 04. Dezember 2018
10:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
10:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 05. Dezember 2018
10:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
10:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 & 15:00 | BÜHNE 602
17:00 - KALEIDOSKOP DER MUSIK
17:00 | BAROCKSAAL
19:30 - BÜCHERVORSTELLUNG
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
19:30 - TRAUMA
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - RABENSCHWARZER HUMOR UND Jazz VOM FEINSTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - NICOLE JÄGER
20:00 | MOYA
20:00 - DIE REISE
20:00 | JAZ
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 06. Dezember 2018
10:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
10:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 & 13:00 | BÜHNE 602
20:00 - ANDREAS BÖHM
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 07. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 | GROSSES HAUS
13:00 - SCHNEEWITTCHEN
13:00 | BÜHNE 602
19:00 - ESCO
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - DUO L.A.
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - ANDREAS DRESEN & DANUTA SCHMIDT
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
19:30 - FIDELIO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - OPEN STAGE NIGHT
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - RPS-BIGBAND
20:00 | URSPRUNG
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ASB-BENEFIZKONZERT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - THE TROUBLE NOTES
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - ELECTRIC SEA FESTIVAL
20:00 | HANSEMESSE
20:00 - DOOMSTONE #22
20:00 | BUNKER
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
23:00 - VITA BERGEN
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - POP TRASH FIESTA
23:00 | BUNKER
Samstag, 08. Dezember 2018
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
12:00 - DESIGNMARKT PONYHOF
12:00 | HOTEL SONNE
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
19:00 - FIPS ASMUSSEN
19:00 | ZWISCHENBAU
19:30 - WLADIMIR KAMINER
19:30 | AUDIMAX
20:00 - LES BUMMMS BOYS
20:00 | MAU CLUB
20:00 - LEONIDEN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - CASSANDRA STEEN
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - 3P-PARTY
20:00 | ALTE ZUCKERFABRIK
23:00 - UNITED COLORS OF THE 90S
23:00 | ZWISCHENBAU
23:30 - MITTERNACHTSSLAM
23:30 | AUDIMAX
Sonntag, 09. Dezember 2018
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
15:00 - FIDELIO
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
18:00 - BESUCH BEIM ALTEN
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:00 - SAID
19:00 | JAZ
Montag, 10. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00, 11:00, 13:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - AMELIE OLBRICH
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 11. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:30 - KARL NAGEL
19:30 | MOLOTOW
19:30 - KONSERVATORIUMSKONZERT
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - STEFFEN MENSCHING
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Mittwoch, 12. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:00 - PETER BAUSE
19:00 | BAROCKSAAL
20:00 - JUDITH SCHALANSKY
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - PANNE BIERHORST
20:00 | DIETER@MAU CLUB
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 13. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 & 13:00 | BÜHNE 602
19:30 - DIE CSÁRDÁSFÜRSTIN
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - NOTIZEN AUS DEM MUTTIHEFT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 14. Dezember 2018
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:30 - HERZ.STAND.STILL
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
20:00 | GROSSES HAUS
Samstag, 15. Dezember 2018
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
19:30 - FIDELIO
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
20:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 16. Dezember 2018
11:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
11:00 | GROSSES HAUS
11:00 - SCHNEEWITTCHEN
11:00 & 15:00 | BÜHNE 602
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
Montag, 17. Dezember 2018
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 18. Dezember 2018
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
Mittwoch, 19. Dezember 2018
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
11:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
11:00 & 13:00 | GROSSES HAUS
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 20. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:30 - HERZ.STAND.STILL
19:30 | GROSSES HAUS
Freitag, 21. Dezember 2018
09:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
9:00 & 11:00 | GROSSES HAUS
10:00 - SCHNEEWITTCHEN
10:00 | BÜHNE 602
19:30 - FIDELIO
19:30 | GROSSES HAUS
Samstag, 22. Dezember 2018
11:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 23. Dezember 2018
11:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
11:00 | GROSSES HAUS
16:00 - ADVENTSLEUCHTEN
16:00 | GROSSES HAUS
Dienstag, 25. Dezember 2018
Mittwoch, 26. Dezember 2018
11:00 - DIE SCHNEEKÖNIGIN
11:00 | GROSSES HAUS
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
19:30 - HERZ.STAND.STILL
19:30 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 27. Dezember 2018
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 28. Dezember 2018
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE