MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


September - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30
Samstag, 01. September 2018
Sonntag, 02. September 2018
10:00 - BENEFIT MEETS 800
10:00 | STADTHALLE
15:00 - CYRANO DE BERGERAC
15:00 | KLOSTERGARTEN
15:30 - JACKBEAT
15:30 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
Montag, 03. September 2018
20:00 - CHRISTIAN SCHENK
20:00 | THALIA BUCHHANDLUNG, BREITE STRASSE
Donnerstag, 06. September 2018
12:00 - 25. WARNEMÜNDER STROMFEST
06. – 09.09. | ALTER STROM, WARNEMÜNDE
18:00 - KULTURSALON
18:00 | FRIEDA 23
19:00 - FELIKS BÜTTNER
19:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
Freitag, 07. September 2018
12:00 - 25. WARNEMÜNDER STROMFEST
06. – 09.09. | ALTER STROM, WARNEMÜNDE
19:00 - JUVIL
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:00 - ELEMENT OF CRIME
19:00 | IGA PARK
19:30 - LUTZ GRAF-ULBRICH
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - WELTKIND
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - DER BIERPRÜFER KOMMT!
20:00 | BÜHNE 602
21:00 - DOOMSTONE FEST
21:00 | BUNKER
22:00 - UMSONST & DRINNEN
22:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - UNITED COLORS OF THE 90S
22:00 | ZWISCHENBAU
23:59 - POP TRASH FIESTA
24:00 | BUNKER
Samstag, 08. September 2018
12:00 - 25. WARNEMÜNDER STROMFEST
06. – 09.09. | ALTER STROM, WARNEMÜNDE
19:00 - DRITTE WAHL
19:00 | IGA PARK
19:30 - MICHAEL FITZ
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - GOLIATHS Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - SWING RIGMAROLE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
23:00 - CHOCO CLUB PRES. PAN:CAKE
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 09. September 2018
12:00 - 25. WARNEMÜNDER STROMFEST
06. – 09.09. | ALTER STROM, WARNEMÜNDE
15:30 - SUGAR THE HIPS
15:30 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
18:00 - OMA SWEMMT... SICK FRIE
18:00 | BÜHNE 602
18:00 - TUTTI ORCHESTER 800
18:00 | HALLE 207
Dienstag, 11. September 2018
20:00 - KATHARINA PETERS
20:00 | THALIA BUCHHANDLUNG, BREITE STRASSE
Donnerstag, 13. September 2018
18:00 - FIGHTER
18:00 | BÜHNE 602
19:30 - MARK HANTUSCH
19:30 | ZUR KOGGE
19:30 - PERFORMING G20. FILM & GESPRÄCH
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - OLIVIER GUEZ
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - SALIM SAMATOU
20:00 | TRIHOTEL
Freitag, 14. September 2018
12:00 - ROSTOCK CRUISE FESTIVAL
14. – 16.09. | WARNEMÜNDE
19:00 - BAD TEMPER JOE
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - DUO NYMPHETAMIN
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - ALISON ORBIT
20:00 | DIETER @ MAU CLUB
20:00 - ANOTHER PAIR
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - FIVE MEN ON THE ROCKS
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
22:30 - BLACK & BEAUTY #6
22:30 | ZWISCHENBAU
23:00 - INDIEANAPOLIS
23:00 | BUNKER
Sonntag, 16. September 2018
11:00 - TAG DER OFFENEN TÜR
11:00 | GROSSES HAUS
12:00 - 10. KLIMA-AKTIONSTAG
12:00 | LANGE STRASSE
12:00 - ROSTOCK CRUISE FESTIVAL
14. – 16.09. | WARNEMÜNDE
15:30 - SONNY & FRIENDS
15:30 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
20:00 - LOS FASTIDIOS
20:00 | ZWISCHENBAU
Montag, 17. September 2018
Dienstag, 18. September 2018
Mittwoch, 19. September 2018
21:00 - CONTRABASS
21:00 | ST CLUB
Donnerstag, 20. September 2018
19:00 - WOHNPROJEKTE IN ROSTOCK
19:00 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - ANGELIKA BEIER
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - ZOË BECK. LESUNG & GESPRÄCH
19:30 | HEILIGENGEISTHOF
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - THE PETITS FOURS
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
Freitag, 21. September 2018
19:00 - PETZSCHMANN & REISSENWEBER
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:00 - DINNERKRIMI PRES. DER LETZTE SCHREI
19:00 | STEIGENBERGER HOTEL SONNE
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - KLEINE EHEVERBRECHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
21:00 - LINN KOCH-EMMERY
21:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - ALLES VERBOTEN. TROTZDEM MACHEN!
22:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - SAURIER-FÊTE #4
23:00 | BUNKER
Samstag, 22. September 2018
12:00 - LOHRO-FAHRSCHEINKURS
22. & 23.09. | RADIO LOHRO
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
23:00 - THE PRODIGY-NIGHT
23:00 | BUNKER
Sonntag, 23. September 2018
12:00 - LOHRO-FAHRSCHEINKURS
22. & 23.09. | RADIO LOHRO
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE