MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


März - 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28
29
30
31
Freitag, 01. März 2019
Samstag, 02. März 2019
19:30 - GRETE MINDE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - Ü40 TANZNACHT
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - FLORIAN WAGNER
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - ROCK LEGENDS LIVE IN CONCERT
20:00 | SPORT- & KONGRESSHALLE GÜSTROW
20:00 - Ü40 TANZNACHT
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - UTOPIE 2
20:00 | GROSSES HAUS
20:30 - ANDEREA LIMMER
20:30 | BÜHNE 602
21:20 - BALL & JABARA
21:20 | BÜHNE 602
21:30 - DORIT JAKOBS
21:30 | DOCK INN
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
23:00 - AUDIO:PHIL PRES. THOMAS SCHUMACHER
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 03. März 2019
15:00 - BUMMELKASTEN
15:00 | MAU CLUB
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - RON SPIELMAN
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
Dienstag, 05. März 2019
Mittwoch, 06. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
18:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DIE NACHT DER MUSICALS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - DIE NACHT DER MUSICALS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - JUAN S. GUSE. LESUNG
20:00 | LITERATURHAUS
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 07. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:30 - FRAU LUNA
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - HAJO SCHUMACHER
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - UND WER WAR EIGENTLICH DIESE GRETE MINDE?
20:00 | UNIVERSITÄTSBUCHHANDLUNG
20:00 - TONY IRELAND
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 08. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - LADIES FOR PRESIDENT
19:00 | THEATER DES FRIEDENS
19:00 - WOLLSTIEFEL & THE BLACK ELEPHANT
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - 5. THEATERTHEKENNACHT
19:30 | WARNEMÜNDE
20:00 - JUSE JU
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - LYDIA BENECKE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - MIT VOLLEN HOSEN SITZT MAN WEICHER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DER WOLLI
20:00 | TRIHOTEL
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ROLAND KAISER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
22:00 - CLUB 30
22:00 | BESITOS
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
Samstag, 09. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
19:00 - RETROGOTT & HULK HODN
19:00 | HELGAS STADTPALAST
19:30 - KIERAN GOSS & ANNIE KINSELLA
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - GOLIATHS Ü30 PARTY
20:00 | STADTHALLE
20:00 - MOVING SHADOWS
20:00 | MOYA
20:00 - TEITUR MAGNÚSSON
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - IRINA TITOVA. QUEEN OF SAND
20:00 | NIKOLAIKIRCHE
22:00 - EUPHORIA
22:00 | BUNKER
23:00 - EINE PARTY
23:00 | ST CLUB
23:00 - SCHWOF!
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - SCHÜTTEL DEINEN SPECK! PRES. RAY:D
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
Sonntag, 10. März 2019
10:00 - OSTSEEMESSE
10:00 | HANSEMESSE
15:00 - GRETE MINDE
15:00 | GROSSES HAUS
16:00 - 3. KAMMERKONZERT
16:00 | KUNSTHALLE
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 11. März 2019
10:00 - DAS SINGENDE KLINGENDE BÄUMCHEN
8:00 & 10:00 | GROSSES HAUS
20:00 - PENSION SCHÖLLER
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 12. März 2019
20:00 - THE 12 TENORS
20:00 | STADTHALLE
20:00 - USCHI BRÜNING
20:00 | UNIVERSITÄTSBUCHHANDLUNG
Mittwoch, 13. März 2019
19:00 - SHOPPEN UND FICKEN
19:00 | BÜHNE 602
Donnerstag, 14. März 2019
20:00 - DER POSTILLON
20:00 | MOYA
Freitag, 15. März 2019
10:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
10:00 | GROSSES HAUS
19:00 - DAVE PEABODY & REGINA MUDRICH
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - FIDELIO
19:30 | GROSSES HAUS
19:30 - DUO L.A.
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - DOOMSTONE #25
20:00 | BUNKER
20:00 - MATZE KNOP
20:00 | MOYA
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:30 - MARIO BARTH
20:30 | STADTHALLE
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
21:00 - LATE NIGHT SHOW
21:00 | TRIHOTEL
22:00 - HANSE OUTLETS BIRTHDAY PARTY
22:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - INDIEANAPOLIS
23:00 | BUNKER
Samstag, 16. März 2019
20:00 - LAIBACH
20:00 | GROSSES HAUS
JAZJaz

Lindenstr. 3b
18055 Rostock

Tel.: 0381 454310
www.jaz-rostock.de
ZCLUB PRES. PURE DESMOND" target="_top">20:00 - JAZJaz

Lindenstr. 3b
18055 Rostock

Tel.: 0381 454310
www.jaz-rostock.de
ZCLUB PRES. PURE DESMOND
20:00 | CARLO 615
20:00 - HUCKSTORF BANDE
20:00 | TANZSCHULE GEIPELT
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - VOR ROTTERDAM
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - TRENNUNG FÜR FEIGLINGE
20:00 | BÜHNE 602
20:30 - MICHY REINCKE
20:30 | PUMPE
23:00 - KNUTSCHEN MIT...
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. MARTIN BOOKS
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 17. März 2019
18:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 18. März 2019
20:00 - UMSE
20:00 | MAU CLUB
Dienstag, 19. März 2019
Donnerstag, 21. März 2019
11:00 - DIE SCHULE DER DIKTATOREN
11:00 & 18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 22. März 2019
19:30 - GRETE MINDE
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 23. März 2019
20:00 - MERCI, CHÉRIE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UTOPIE DER WÄRME
20:00 | GROSSES HAUS
Sonntag, 24. März 2019
18:00 - NON(N)SENS
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 29. März 2019
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 31. März 2019
15:00 - FRAU LUNA
15:00 | GROSSES HAUS