MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


August - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28
29
30
31  
Donnerstag, 02. August 2018
19:00 - STEFAN KEIL
19:00 | KULTUR GASTHAUS, KÜHLUNGSBORN
Freitag, 03. August 2018
12:00 - SEE MORE Jazz FESTIVAL
03. – 05.08. | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - TON ART
19:30 | RINGELNATZ. WARNEMÜNDE
20:00 - MADBALL
20:00 | MAU CLUB
20:00 - TIM NEUHAUS
20:00 | CIRCUS FANTASIA
22:00 - SCHAUMPARTY
22:00 | LT CLUB
22:00 - SCHAUMPARTY
22:00 | LT CLUB
22:30 - BLACK’N’BEAUTY
22:30 | ZWISCHENBAU
23:00 - POP TRASH FIESTA
23:00 | BUNKER
Samstag, 04. August 2018
12:00 - SEE MORE Jazz FESTIVAL
03. – 05.08. | DIVERSE LOCATIONS
18:00 - 16. HELLA MARATHON NACHT
18:00 | NEUER MARKT
18:00 - 16. HELLA MARATHON NACHT
18:00 | NEUER MARKT
19:00 - EMBRASSMENT
19:00 | WARNEMÜNDER KIRCHE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - STAHLZEIT
20:00 | IGA PARK
23:00 - ÄLTERNABEND
23:00 | ZWISCHENBAU
23:00 - IM RAUSCH DER SINNE
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 05. August 2018
12:00 - SEE MORE Jazz FESTIVAL
03. – 05.08. | DIVERSE LOCATIONS
15:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
15:00 | KRÖPELINER TOR
20:00 - FALKENBERG
20:00 | KLOSTERGARTEN
Dienstag, 07. August 2018
20:00 - ROOSTER’S FARM
20:00 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 08. August 2018
19:45 - DEINE JULIET
19:45 | CINESTAR CAPITOL
20:00 - ANDREAS PASTERNACK & BAND
20:00 | HOTEL NEPTUN, SKY BAR
20:00 - 5. WARNEMÜNDER TASCHENLAMPENKONZERT
20:00 | KURHAUSGARTEN. WARNEMÜNDE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 09. August 2018
12:00 - 28. HANSE SAIL
9. – 12.08. | STADTHAFEN & WARNEMÜNDE
17:00 - LIEDFETT
17:00 | MAU CLUB
19:00 - ROBERT DE LUX
19:00 | KULTUR GASTHAUS, KÜHLUNGSBORN
19:30 - TOM GREGORY
19:30 | NDR BÜHNE
21:00 - LIONS HEAD
21:00 | NDR BÜHNE
21:00 - MIU
21:00 | URSPRUNG
Freitag, 10. August 2018
12:00 - 28. HANSE SAIL
9. – 12.08. | STADTHAFEN & WARNEMÜNDE
17:00 - GÖTZ WIDMANN
17:00 | ROSTOCKER BÜHNE, MAU CLUB
18:00 - KONZERT DER ROCK & POP SCHULE
10. & 11.08. | ROSTOCKER BÜHNE, STADTHAFEN
19:00 - BILLY ROCK
19:00 | NDR BÜHNE
20:30 - COR
20:30 | ROSTOCKER BÜHNE, MAU CLUB
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:00 - JOE ASTRAY
21:00 | URSPRUNG
21:30 - MARQUESS
21:30 | NDR BÜHNE
23:00 - KÄLLERBEATZ #3
23:00 | BUNKER
23:00 - BAD TASTE & NEXT STATION
10. & 11.08. | ST CLUB
Samstag, 11. August 2018
12:00 - 28. HANSE SAIL
9. – 12.08. | STADTHAFEN & WARNEMÜNDE
17:30 - SMOKING HUT ON STONES
17:30 | ROSTOCKER BÜHNE, MAU CLUB
18:00 - KONZERT DER ROCK & POP SCHULE
10. & 11.08. | ROSTOCKER BÜHNE, STADTHAFEN
19:00 - GLASPERLENSPIEL
19:00 | NDR BÜHNE
21:00 - LEA
21:00 | NDR BÜHNE
23:00 - HANSE SAIL SPEZIAL PARTY
23:00 | HELGAS STADTPALAST
23:00 - BAD TASTE & NEXT STATION
10. & 11.08. | ST CLUB
Sonntag, 12. August 2018
12:00 - 28. HANSE SAIL
9. – 12.08. | STADTHAFEN & WARNEMÜNDE
20:00 - MAYSBAUER
20:00 | KLOSTERGARTEN
21:00 - THE DOORS IN CONCERT
21:00 | ZWISCHENBAU
Montag, 13. August 2018
20:00 - WALTER MARTINEZ TRIO
20:00 | KLOSTERGARTEN
Dienstag, 14. August 2018
17:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
17:00 | KRÖPELINER TOR
20:00 - WIE FRÜHER, NUR BESSER
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 15. August 2018
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 16. August 2018
19:00 - COURTNEY YASMINEH
19:00 | KULTUR GASTHAUS, KÜHLUNGSBORN
20:00 - DR. BLUES & FRIENDS
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - 50 JAHRE ELVIS ´68 COMEBACK SPECIAL
20:00 | CINESTAR LÜTTEN KLEIN
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 17. August 2018
20:00 - 12. LICHTKLANGNACHT
20:00 | IGA PARK
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 18. August 2018
20:00 - 12. LICHTKLANGNACHT
20:00 | IGA PARK
Sonntag, 19. August 2018
15:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
15:00 | KRÖPELINER TOR
Sonntag, 26. August 2018
15:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
15:00 | KRÖPELINER TOR
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 29. August 2018
15:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
15:00 | KRÖPELINER TOR
Donnerstag, 30. August 2018
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN