MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


Februar - 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19 20 21
22
23
24
25 26
27
28
 
Freitag, 01. Februar 2019
12:00 - WARNEMÜNDER WINTERVERGNÜGEN
01. – 03.02. | WARNEMÜNDE
19:00 - MATTHIAS MONKA
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
19:30 - HEIDRUN 68
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
19:30 - THE GREGORIAN VOICES
19:30 | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - FRAU LUNA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - LENA KIY
20:00 | THALIA, BREITE STRASSE
20:00 - WIZO
20:00 | MAU CLUB
20:00 - THE ANGELCY
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - MATTHIAS SCHWEIGHÖFER
20:00 | STADTHALLE
20:00 - DOOMSTONE #24
20:00 | BUNKER
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - UTOPIE 2. ENTER GERMANIA
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NOTAUFNAHME
20:00 | BÜHNE 602
22:30 - BLACK & BEAUTY #11
22:30 | ZWISCHENBAU
23:00 - POP TRASH FIESTA
23:00 | BUNKER
Samstag, 02. Februar 2019
12:00 - WARNEMÜNDER WINTERVERGNÜGEN
01. – 03.02. | WARNEMÜNDE
20:00 - HELMUT LOTTI
20:00 | STADTHALLE
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
20:00 - NOTAUFNAHME
20:00 | BÜHNE 602
22:00 - CLASSIC AFFAIRS PRES. DJ DAIMS
22:00 | THEATER DES FRIEDENS
22:00 - ÄLTERNABEND
22:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - RANDOM MUSIC GENERATOR
22:00 | DOCK INN, WARNEMÜNDE
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Sonntag, 03. Februar 2019
Montag, 04. Februar 2019
19:30 - LESUNG MIT BETTINA WILPERT
19:30 | CAFÉ MEDIAN
Mittwoch, 06. Februar 2019
10:00 - FRAU HOLLE
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - TRIO DE LUCS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:01 - THRILLER
20:00 | STADTHALLE
Donnerstag, 07. Februar 2019
20:00 - WE ARE SCIENTISTS
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 08. Februar 2019
19:00 - AMIGOS HIP HOP SESSION
19:00 | ZWISCHENBAU
19:00 - MAAEMO
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - FIVE MEN & FRIENDS
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - STADTAFFE
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:00 - WINTER’S TALE
22:00 | LT CLUB
Samstag, 09. Februar 2019
19:30 - FUSION FACTORY
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - KIEZ DIVA
20:00 | THEATER DES FRIEDENS
20:00 - :PAPERCUTZ
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - RALF SCHMITZ
20:00 | STADTHALLE
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - JANA BERWIG
20:00 | CAFÉ KÄTHE
23:00 - INDIENATION
23:00 | ST CLUB
23:00 - DRM BSS PRES. SECTION 63
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
Dienstag, 12. Februar 2019
20:00 - STEFAN SCHWARZ
20:00 | LITERATURHAUS
23:00 - HEIMATHAFEN
23:00 | ZWISCHENBAU
Mittwoch, 13. Februar 2019
Donnerstag, 14. Februar 2019
10:00 - FERDINAND DER STIER
10:00 | BÜHNE 602
20:00 - MARKUS SOMMER
20:00 | DIETER@MAU CLUB
Freitag, 15. Februar 2019
19:00 - SHOPPEN UND FICKEN
19:00 | BÜHNE 602
19:00 - QUINELL OUCHAREK
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - MAX UTHOFF
20:00 | MOYA
20:00 - HARAKIRI
20:00 | BUNKER
21:00 - FRIDAY’S PARADISE
21:00 | LT CLUB
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
23:00 - THE 80S ARE BACK!
23:00 | BUNKER
23:00 - PSYCHEDELIC DNA
23:00 | ZWISCHENBAU
Samstag, 16. Februar 2019
19:30 - COMEDY CLUB
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - MASSENDEFEKT
20:00 | MAU CLUB
20:00 - JAN BLOMQVIST & BAND
20:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - TEKADOON
20:00 | CARLO 615
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
23:00 - LOVE WILL TEAR US APART
23:00 | PETER-WEISS-HAUS
23:00 - PAST PERFECT
23:00 | ST CLUB
Freitag, 22. Februar 2019
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
Samstag, 23. Februar 2019
19:30 - FRAU LUNA
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - UTOPIE 2. ENTER GERMANIA
20:00 | GROSSES HAUS
Mittwoch, 27. Februar 2019
20:00 - STURM UND DRANG
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 28. Februar 2019
18:00 - STURM UND DRANG
18:00 | GROSSES HAUS
20:00 - DAS KONZEPT ROMANTISCHER LIEBE
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE