MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


Oktober - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Montag, 01. Oktober 2018
20:00 - JOE BONAMASSA
20:00 | STADTHALLE
Dienstag, 02. Oktober 2018
17:00 - OKTOBERFEST
17:00 | LT CLUB
19:00 - REVOLUTION!?
19:00 | SCHIFFBAU- UND SCHIFFFAHRTSMUSEUM
19:30 - FAME
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - SYSTHEMFEHLER!
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
22:00 - 48 JAHRE ST CLUB!
22:00 | ST CLUB
23:00 - PINK! PARTY
23:00 | BUNKER
Mittwoch, 03. Oktober 2018
12:00 - MAYDAY RELAY
12:00 | MAU CLUB
12:00 - MIXED FEMINIST ACTION
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
12:00 - KUNST HEUTE
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
15:30 - ABSCHLUSSKONZERT
15:30 | KURHAUSGARTEN WARNEMÜNDE
18:00 - 1. BAROCKSAALKLASSIK
18:00 | BAROCKSAAL
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 04. Oktober 2018
12:00 - MIXED FEMINIST ACTION
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
12:00 - KUNST HEUTE
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - SOMETHING IN BETWEEN
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
19:30 - HARRO HÜBNER & ROLAND BEEG
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - FELIX LOBRECHT
20:00 | MOYA
20:00 - COMBO DE LA MUSICA
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - AUF DÜNNEM EIS
20:00 | BÜHNE 602
Freitag, 05. Oktober 2018
12:00 - KUNST HEUTE
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
12:00 - MIXED FEMINIST ACTION
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - FAME
19:30 | GROSSES HAUS
Samstag, 06. Oktober 2018
12:00 - DESIGNMARKT PONYHOF
12:00 | DOCK INN, WARNEMÜNDE
12:00 - MIXED FEMINIST ACTION
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
12:00 - KUNST HEUTE
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
Sonntag, 07. Oktober 2018
12:00 - MIXED FEMINIST ACTION
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
12:00 - DESIGNMARKT PONYHOF
12:00 | DOCK INN, WARNEMÜNDE
12:00 - KUNST HEUTE
03. – 07.10. | DIVERSE LOCATIONS
15:00 - OMA SWEMMT... SICK FRIE
15:00 | BÜHNE 602
18:00 - FAME
18:00 | GROSSES HAUS
Montag, 08. Oktober 2018
19:30 - KABARETT SCHWARZSAUER
19:30 | STADTBIBLIOTHEK
Dienstag, 09. Oktober 2018
20:00 - MICHAEL SCHMIDT
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - ANTJE SCHOMAKER
20:00 | HELGAS STADTPALAST
22:00 - 120-MINUTEN-PARTY
22:00 | BUNKER
22:30 - CAMPUS TAG AFTERSHOW PARTY
22:30 | PETER-WEISS-HAUS
Mittwoch, 10. Oktober 2018
20:00 - CHUCKAMUCK
20:00 | DIETER@MAU CLUB
20:00 - IRISH SESSION
20:00 | BUNKER
20:00 - 4 BLOCKS
20:00 | Cinestar Lütten Klein
Donnerstag, 11. Oktober 2018
19:00 - WARNEMÜNDE GEHEIM
19:00 | HEIMATMUSEUM WARNEMÜNDE
19:30 - REINHARD WOSNIAK
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - AUS LIEBE ZUR NACHT
21:00 | THEATER DES FRIEDENS
21:00 - THE ORIGINATORS
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
22:00 - NIGHT CRAWLERS
22:00 | LT CLUB
Freitag, 12. Oktober 2018
19:00 - MACIEK
19:00 | DEIN MUSIKWOHNZIMMER
20:00 - MONO INC.
20:00 | MAU CLUB
20:00 - ZWEI WIE WIR
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - ENVIVO
20:00 | CAFÉ KÄTHE
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
21:00 - MEIN CLUB 30
21:00 | BESITOS
21:00 - KNUP
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
21:00 - THE DOORS IN CONCERT
21:00 | ZWISCHENBAU
22:00 - BRAVISSIMO
22:00 | LT CLUB
Montag, 15. Oktober 2018
11:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
11:00 | GROSSES HAUS
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - SALTFISHFORTY
19:30 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - LABRASSBANDA
20:00 | MAU CLUB
Dienstag, 16. Oktober 2018
Donnerstag, 18. Oktober 2018
10:00 - MARTINSMARKT
18. – 20.10. | NIKOLAIKIRCHE
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
20:00 - MARLENI
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - WELTGEMEINSCHAFT AM ABGRUND
20:00 | ANDERE BUCHHANDLUNG
20:00 - DOOF SEIN IST SCHÖN!
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - KÜSS LANGSAM
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - TREPTOW
20:00 | DIETER@MAU CLUB
22:00 - SEMESTEREINSTAND
22:00 | LT CLUB
Freitag, 19. Oktober 2018
10:00 - MARTINSMARKT
18. – 20.10. | NIKOLAIKIRCHE
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
19:00 - BERND BEGEMANN
19:00 | HELGAS STADTPALAST
20:00 - DUMPF IST TRUMP(F)
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - DOOF SEIN IST SCHÖN!
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - DOOMSTONE #20
20:00 | BUNKER
20:00 - THE COURETTES
20:00 | ZWISCHENBAU
20:00 - DAS LUMPENPACK
20:00 | MOYA
20:00 - GREEEN
20:00 | MAU CLUB
20:00 - KATJA AUJESKY
20:00 | CAFÉ KÄTHE
21:00 - 30UP CLUB
21:00 | LT CLUB
23:00 - ONE NIGHT IN BANGKOK
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 21. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
18:00 - EIN BISSCHEN SEX MUSS SEIN
18:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 22. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
Dienstag, 23. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
22:00 - 120-MINUTEN-PARTY
22:00 | BUNKER
Mittwoch, 24. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
Donnerstag, 25. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
19:30 - FAME
19:30 | GROSSES HAUS
20:00 - JENSEITS DER BLAUEN GRENZE
20:00 | GROSSES HAUS
Freitag, 26. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
Samstag, 27. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
Sonntag, 28. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
16:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
16:00 | GROSSES HAUS
Montag, 29. Oktober 2018
11:00 - KOSMONAUTIN WALENTINA
11:00 | GROSSES HAUS
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
20:00 - SYSTHEMFEHLER!
20:00 | BÜHNE 602
Dienstag, 30. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS
Mittwoch, 31. Oktober 2018
12:00 - 3. JÜDISCHE KULTURTAGE
14.10. – 04.11. | DIVERSE LOCATIONS