MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


MoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDiMiDoFrSaSoMoDi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Juli - 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
 
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31  
Sonntag, 01. Juli 2018
14:00 - STREET FOOD FESTIVAL
29.06. – 01.07. | IGA PARK
17:00 - VOCAL COLLEGIUM
17:00 | HEILIGEN-GEIST-KIRCHE
19:30 - HAIR
19:30 | HALLE 207
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Montag, 02. Juli 2018
09:45 - GANZGROSSRAUS
9:45 | GROSSES HAUS
17:00 - ROSTOCK.REVOLUTION.ROAD
17:00 & 19:00 | GROSSES HAUS, THEATERVORPLATZ
Dienstag, 03. Juli 2018
09:45 - GANZGROSSRAUS
9:45 | GROSSES HAUS
19:00 - IM NU!
19:00 | BÜHNE 602
20:00 - DIE TIMSKIS
20:00 | KLOSTERGARTEN
21:00 - MIXED METAL ARTS #3
21:00 | PETER-WEISS-HAUS
Mittwoch, 04. Juli 2018
18:30 - 9. FIRMENLAUF
18:30 | STADTHAFEN
19:00 - NICO RIVERS
19:00 | IBEROTEL BOLTENHAGEN
20:00 - KABARETT ROHRSTOCK
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 05. Juli 2018
17:00 - ROSTOCK.REVOLUTION.ROAD
17:00 & 19:00 | GROSSES HAUS, THEATERVORPLATZ
19:00 - FRIEDRICH & WIESENHÜTTER
19:00 | KULTUR GASTHAUS, KÜHLUNGSBORN
19:30 - DER Bajazzo
19:30 | HALLE 207
20:00 - FABULA LUNA
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - BONGZILLA
20:00 | MAU CLUB
Freitag, 06. Juli 2018
17:00 - ROSTOCK.REVOLUTION.ROAD
17:00 & 19:00 | GROSSES HAUS, THEATERVORPLATZ
19:00 - NARCISZ NEMETH
19:00 | DEIN MUSIK-WOHNZIMMER
19:30 - HAIR
19:30 | HALLE 207
19:30 - FSOR-SOMMERKONZERT
19:30 | NIKOLAIKIRCHE
20:00 - JON FLEMMING OLSEN
20:00 | HOTEL NEPTUN, SKY BAR
20:00 - DIETRICH & RAAB
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NOVECENTO. DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:45 - ASIA NIGHT PRES. A DAY
22:45 | CINESTAR LÜTTEN KLEIN
23:00 - WOW FRIDAY PRES. URBAN SOCIETY
23:00 | THEATER DES FRIEDENS
23:00 - INDIEANAPOLIS
23:00 | BUNKER
23:00 - POP TRASH FIESTA
23:00 | BUNKER
Samstag, 07. Juli 2018
10:00 - HAFENFEST ZUR KLIMASAIL
07.07. | STADTHAFEN, KABUTZENHOF
10:00 - 11. TÖPFERMARKT
07. & 08.07. | NEUER MARKT
18:00 - HOCHSCHULCHORKONZERT
18:00 | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - KLASSIKWÜNSCHE
19:30 | HALLE 207
20:00 - ODEVILLE
20:00 | MAU CLUB
20:00 - JUROTO WARM UP
20:00 | PETER-WEISS-HAUS
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NOVECENTO. DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
22:00 - MARTEN PANKOW
22:00 | DOCK INN HOSTEL, WARNEMÜNDE
23:00 - NACHTGEFLÜSTER PRES. MILA STERN
23:00 | HELGAS STADTPALAST
Sonntag, 08. Juli 2018
Montag, 09. Juli 2018
19:30 - FSOR-SOMMERKONZERT
19:30 | NIKOLAIKIRCHE
19:30 - FIPS ASMUSSEN
19:30 | RINGELNATZ WARNEMÜNDE
Mittwoch, 11. Juli 2018
19:30 - DER Bajazzo
19:30 | HALLE 207
20:00 - BESUCH BEIM ALTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
Donnerstag, 12. Juli 2018
20:00 - BOBBO BYRNES
20:00 | KULTUR GASTHAUS, KÜHLUNGSBORN
20:00 - LES BUMMMS BOYS
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Freitag, 13. Juli 2018
19:30 - HAIR
19:30 | HALLE 207
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Samstag, 14. Juli 2018
19:30 - DER Bajazzo
19:30 | HALLE 207
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 15. Juli 2018
15:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
15:00 UHR | KRÖPELINER TOR
Montag, 16. Juli 2018
Dienstag, 17. Juli 2018
20:00 -
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NOTIZEN AUS DEM MUTTIHEFT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Mittwoch, 18. Juli 2018
19:00 - PAUL MESSINGER
19:00 | IBEROTEL BOLTENHAGEN
19:30 - HAIR
19:30 | HALLE 207
20:00 - NOTIZEN AUS DEM MUTTIHEFT
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 19. Juli 2018
19:30 - HAIR
19:30 | HALLE 207
20:00 - FELIX MEYER & ERIK MANOUZ
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NOVECENTO. DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 20. Juli 2018
19:30 - DER Bajazzo
19:30 | HALLE 207
20:00 - KABARETT ROHRSTOCK
20:00 | BÜHNE 602
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NOVECENTO. DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Samstag, 21. Juli 2018
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Sonntag, 22. Juli 2018
15:00 - ROSTOCK. MEINE GESCHICHTE
15:00 UHR | KRÖPELINER TOR
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NON(N)SENS
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Dienstag, 24. Juli 2018
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
Mittwoch, 25. Juli 2018
11:00 - DIE ABENTEUER DES TOM SAWYER
11:00, 18:.00 | HALLE 207
20:00 - NOVECENTO. DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Donnerstag, 26. Juli 2018
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - NOVECENTO. DIE LEGENDE VOM OZEANPIANISTEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
Freitag, 27. Juli 2018
19:30 - HAIR
19:30 | HALLE 207
Samstag, 28. Juli 2018
20:00 - SECHS TANZSTUNDEN IN SECHS WOCHEN
20:00 | KLEINE KOMÖDIE WARNEMÜNDE
20:00 - HAMLET
20:00 | KLOSTERGARTEN
20:00 - OLDIE-FESTIVAL LAAGE
20:00 | FREILICHTBÜHNE LAAGE
Sonntag, 29. Juli 2018
Montag, 30. Juli 2018
20:00 - CYRANO DE BERGERAC
20:00 | KLOSTERGARTEN